Низкотарифная авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот"), в парке которой пять самолетов Boeing 737-800, в ближайшее время получит еще три воздущных судна этого типа. Об этом сообщает ato.ru со ссылкой на представителя перевозчика. Сейчас машины с бортовыми номерами VQ-BTI, VQ-BTH и VQ-BTJ, доставленные в Шереметьево, ожидают покраски.

Согласно планам развития лоукостера, опубликованным в презентации "Аэрофлота", в 2015 году парк "Победы" будет увеличен до 15 самолетов, что позволит авиакомпании запустить новые рейсы. В планах перевозчика - расширение маршрутной сети до 30-34 направлений. Предположительный объем перевозок на 2015 год составит 3-3,2 млн пассажиров. По этому показателю авиакомпания намерена войти в топ-10 перевозчиков России.

"Победа", созданная взамен закрытого "Добролета" и в ноябре получившая сертификат эксплуатанта, совершила первый рейс 1 декабря из Москвы в Волгоград. Сейчас она также летает из столицы РФ в Самару, Екатеринбург, Белгород, Пермь и Тюмень. К началу 2015 года маршрутная сеть перевозчика будет расширена до 11 направлений: к существующим маршрутам добавятся рейсы в Сургут, Владикавказ, Челябинск, Сочи и Минеральные Воды.

К 2018 году "Победа" намерена расширить сеть до 45 направлений и увеличить флот до 40 самолетов. К этому времени, по планам авиакомпании, ее пассажиропоток составит более 10 млн человек.