Новый круизный лайнер Royal Princess обесточился в ночь на 22 сентября в Средиземноморье, следуя из греческого острова Миконос на Неаполь (Италия) с 3,5 тыс. пассажиров на борту, передает Maritime Bulletin.

Согласно официальному заявлению оператора Princess Cruises, последовавшему после того, как в соцсетях появились сообщения от пассажиров о неисправностях, судно обесточилось приблизительно в 1:30 ночи. Был запущен аварийный дизель-генератор, обеспечивший работу самого необходимого, в частности санузлов.

Отмечается, что никто не пострадал, оборудование также не повредилось. Судно продолжит круиз согласно расписанию после устранения неполадок. Оно находится в 12-дневном круизе, поломка произошла на седьмой день.

Пассажиры сообщают, что обесточивание стало венцом череды неприятностей и поломок, сопровождающих лайнер в ходе всего круиза. Были проблемы с санузлами, с электричеством, с кондиционированием. Лайнер вышел из Миконос с четырехчасовым опозданием из-за неполадок с брашпилем, не могли поднять якорь.