На круизном лайнере Splendour of the Seas компании Royal Caribbean 22 октября случился пожар. В этот момент судно находилось у берегов Греции и держало курс к острову Кефалония, передает Euromag со ссылкой на Cruise Сritic.

Возгорание началось в машинном отделении примерно в 8 часов утра. Все пассажиры и члены экипажа были немедленно эвакуированы на верхние палубы. В соцсетях пассажиры написали, что паники не было, был только сильный запах гари.

С возгоранием справилась система пожаротушения, однако из-за инцидента Splendour of the Seas пропустил заход в греческий порт Аргостоли и сразу направился в Венецию, где 23 октября должен был завершить 7-дневный круиз.

Лайнер Splendour of the Seas был построен во Франции 20 лет назад. Это второй из шести судов-близнецов класса Vision. Первый рейс состоялся 31 марта 1996 года по маршруту Саутгемптон-Барселона. Затем судно использовалась по всему миру, совершало регулярные переходя через Атлантику. В 2001 году лайнер был основательно модернизирован. Splendour of the Seas может принять на борт 2076 пассажиров и более 700 членов экипажа.