Комиссия "Укрзализныци" 20 мая выедет на место столкновения грузового и пассажирского поездов в Подмосковье (РФ). Об этом Интерфакс-Украина сообщили в пресс-службе УЗ.

В настоящее время определяется состав комиссии.

В "Укрзализныце" также подтвердили, что вагоны грузового поезда действительного принадлежат Украинскому государственному центру транспортного сервиса (УГЦТС) "Лиски" (Киев).

Как известно, во вторник около полудня на перегоне Бекасово-Нара произошло столкновение между пассажирским поездом Москва-Кишинев и грузовым составом.

По данным источника Интерфакса в РЖД, столкновение грузового поезда с седьмым вагоном пассажирского поезда произошло по касательной, по предварительным данным, из-за излома боковой рамы тележки вагона грузового поезда. В то же время, по данным департамента транспорта Москвы, сход 16 вагонов грузового поезда произошел из-за лопнувшего рельса.

Еще один источник сообщил, что указанный грузовой состав, перевозил груз для концерна Renault из Румынии. Минздрав РФ сообщил о пяти погибших и тридцати пострадавших в результате этого столкновения поездов.

В настоящее время движение перекрыто по двум путям. Движение от Москвы до Апрелевки сохранено. От станции Апрелевка в сторону области и обратно будут организованы автобусы "Мострансавто".