Комиссия Мининфраструктуры (МИУ) по конкурсному отбору руководителей госпредприятий путем голосования 12 ноября отобрала четырех кандидатов на занятие должности гендиректора международного аэропорта Борисполь. Об этом сообщает пресс-служба МИУ.

В частности, в следующий этап отбора прошли Валентин Визант ("Аэро-Актив", Молдова), Юрий Солончук (директор госавиапредприятия "Украина"), Пиотр Иканович (вице-президент по финансам МАУ) и Сергей Гомболевский (экс-руководитель Борисполя). Таким образом, у аэропорта точно сменится руководитель, так как действующий и.о. гендиректора Борисполя Евгений Дыхне в следующий этап отбора не прошел.

Читайте также Кто возглавит аэропорт "Борисполь": презентации кандидатов

Напомним, всего на конкурс подавались 17 человек, однако по результатам рассмотрения пакетов документов комиссия определила, что квалификационным требованиям соответствуют 11 кандидатов, из которых и отобрали четырех.

Теперь сформированный шорт-лист будет передан на рассмотрение в комитет по назначениям Минэкономики. Такая процедура утверждения руководителей была ранее принята Кабмином для госпредприятий, имеющих важное значение для экономики страны.