Киевское метро готовится открыть центральные пересадочные станции. Об этом говорится в официальном заявлении Комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи, распространенном Федерацией работодателей Украины.

Примерно в час дня закончился обзор станций Крещатик и Майдан Незалежности. Обзор проводился под руководством председателя комиссии Киевсовета по транспорту и связи Дмитрия Олийныка совместно с руководителем КП "Киевский метрополитен" Владимиром Федоренко.

"В результате проверки было зафиксировано, что все станции и техническое оборудование не требуют никаких дополнительных ремонтов и капиталовложений. Материальных убытков не зафиксировано. Для проведения регламентных работ на вышеуказанных станциях нужны одни сутки", - отмечается в сообщении.

Руководство КП "Киевский метрополитен" получило поручение на проведение соответствующих работ. Точное время начала работы станций будет согласовано с комендатурой Майдана, говорится в пресс-релизе.

Киевский метрополитен возобновил работу в 17:02 20 февраля, и в течение четверга перевез около 64 тыс. пассажиров. Обычно, в такой период количество пассажиров составляет почти 400 тыс. человек, отмечается в сообщении.