Коммунальное предприятие "Киевпастранс" со 2 декабря временно отменяет курсирование поездов городской электрички: в утренние часы - пяти составов, в вечерние часы - четырех составов. Об этом сообщается в пресс-релизе Киевской городской госадминистрации.

Поезда отменены по техническим причинам, уточняется в сообщении.

Ранее на этом же основании было отменено отправление четырех электропоездов в утренние часы и восьми - в вечерние часы. 1 декабря городская электричка курсировала в режиме выходного дня из-за ремонтных работ.

В сообщении "Киевпастранс" отмечается, что перевозки пассажиров городской электричкой сейчас осуществляются 10 электропоездами, а два электропоезда, курсировавшие по сокращенному маршруту Дарница - Киев-Петровка - Дарница, находятся на ремонте.

Напомним, 1 декабря председатель Киевского городского профсоюза работников ЖКХ и сферы услуг Тамара Костюк сообщила, что задолженность по зарплате перед коллективом "Киевпастранса" составляет 85 млн гривен. По ее словам, предприятие несет большие убытки из-за льготников, которые бесплатно пользуются услугами предприятия.