В Киевской городской государственной администрации (КГГА) планируют предложить поочередную (по четным и нечетным дням недели) парковку автотранспорта по одной из сторон улицы в период сильных снегопадов, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на заместителя главы КГГА Михаила Костюка.

"Одно из серьезных предложений, которое будет вводиться - парковка по правой-левой стороне в четный-нечетный день", - рассказал журналистам Костюк после совещания по вопросам парковки автомобилей в Киеве в зимний период.

По словам Костюка, в специальных информационных бюллетенях будут указаны дни и стороны улиц, на которых можно парковаться. "Мы будем просить киевлян, чтобы они знали эти правила парковки. Я думаю, что такой информационный листок можно возить в своей машине для того, чтобы было напоминание о том, что в такое-то число разрешена парковка на такой-то стороне улицы", - сказал замглавы КГГА.

Костюк также сказал, что КГГА совместно Мининфраструктуры разрабатываются маршруты пригородных автобусов, которые смогли бы максимально близко довозить пассажиров к автостанциям в Киеве, в частности, новой автостанции у Окружной дороги, куда планируют перенести маршруты автобусов с двух автостанций, действующих недалеко от центра столицы.