Киевская горадминистрация создаст рабочую группу для выработки предложений по изменению движения автотранспорта на Вокзальной площади, передает пресс-служба КГГА.

"Мы пришли к выводу, что нужно четко разграничить транспортные потоки. Предлагается сделать четыре полосы заезда на Вокзальную площадь: одна для заезда на парковку, вторая - для коммунального транспорта, остальные - для киевлян, провожающих или встречающих близких, и транзитного транспорта. Все же нелегальные перевозчики должны быть вынесены за пределы территории вокзала", - цитируется в сообщении заместитель председателя горгосадминистрации Михаил Костюк.

По его словам, при разработке проекта КГГА будет ориентироваться на организацию движения автотранспорта возле нового терминала международного аэропорта Киев (Жуляны).

Проект также предусматривает упорядочение стихийной парковки возле Южного железнодорожного вокзала, которая осложняет движение.

Согласно сообщению, рабочая группа должна прийти к общему решению по организации дорожного движения в течение недели. После этого будет заказан соответствующий проект.