Кабинет министров Украины принял решение по инженерному обустройству границы с Российской Федерацией. Об этом на брифинге сообщил министр Кабинета министров Остап Семерак, передает РБК-Украина.

"Мы приняли решения по инженерному обустройству государственной границы... на участке с Российской Федерацией", - сказал он.

Семерак добавил, что подробностей ждать не стоит, так как решение принималось на закрытой части заседания и идет с грифом "секретно".

Чиновник также уточнил, что решение содержит конкретные шаги "по улучшению и обеспечению безопасности границы на участке между Украиной и Россией".

Как известно, 16 июня Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины решил поручить правительству провести одностороннюю демаркацию украинско-российской границы в связи с угрозами национальной безопасности.

Ранее замглавы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан передал в администрацию президента Украины инженерный проект и технико-экономическое обоснование строительства укрепленной стены вдоль границы с Россией протяженностью 1920 км и стоимостью порядка 100 млн евро.