Более двух с половиной тысяч авиарейсов отменено в США в воскресенье, 8 декабря. Как пишет Los Angeles Times, причиной послужили снежные бури и ледяные дожди на юге и востоке страны. Жертвами непогоды, по предварительным данным, стали пять человек - трое в Техасе и двое в Висконсине, передает lenta.ru.

Больше всего рейсов - свыше тысячи - отменили в техасском международном аэропорту Даллас/Форт-Уэрт. В аэропортах Вашингтона и его окрестностей отменено около четырехсот рейсов, примерно столько же - в международном аэропорту Филадельфии.

Помимо воздушного, из-за непогоды оказалось нарушено и автомобильное сообщение, в том числе на северо-востоке. Аварии с участием большого количества машин произошли, в частности, в Висконсине и Пенсильвании. В числе пострадавших в дорожном происшествии в районе города Расин, штат Висконсин, оказалась политик Кэтлин Вайнхаут, которую считают вероятным кандидатом в губернаторы от Демократической партии.

По прогнозу метеорологов, в понедельник, 9 декабря, ожидается ухудшение погоды в северо-восточной части США, где уже наблюдаются обильные осадки. Неблагоприятные условия ожидаются на территории от Вашингтона до Филадельфии.