В Киеве в милицию поступили звонки о минировании вокзалов и аэропортов.

Аэропорт Киев (Жуляны) на своей странице в Facebook сообщил, что пассажиры эвакуируются. "Из терминалов аэропорта Киев эвакуируют пассажиров и персонал. Причина - анонимный звонок о минировании. Информация проверяется. Обстановка спокойная. Велика вероятность ложной тревоги в связи с тревожной ситуацией в стране", - говорится на странице аэропорта.

Кроме того, из-за подобных сообщений эвакуированы также Центральный и Южный железнодорожные вокзалы Киева. "В 15:00 поступило сообщение. Уже прошла эвакуация пассажиров. Ожидается проверка соответствующими службами безопасности", - передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу Юго-Западной железной дороги.

Эвакуируются и терминалы B и D главного аэропорта страны Борисполь, людей вывели на привокзальную площадь. "Что касается режимной зоны, то опасности здесь нет, поскольку все пассажиры прошли контроль на авиационную безопасность. Поэтому вылетающие рейсы с этими пассажирами мы отправляем", - сообщила Центру транспортных стратегий пресс-секретарь аэропорта Оксана Ожигова.

Что же касается прибывающих рейсов, то, скорее всего, пассажирам придется остаться в самолетах до завершения проверки информации о минировании помещений.

Напомним, в понедельник-вторник, якобы из-за сообщений о минировании неоднократно закрывались центральные станции метро столицы.