Испанская Vueling Airlines начала полеты в Киев из Барселоны. Сегодня в 4:00 утра Airbus 320 авиакомпании приземлился в аэропорту Киев (Жуляны), передает пресс-служба этой воздушной гавани.

Авиаперевозчик будет совершать по три перелета в неделю на данном маршруте (туда-обратно). На первом рейсе в столицу Украины прибыло 60 пассажиров. Время, проведенное в пути, составляет 3 часа 40 минут.

Минимальная стоимость билета составляет от 1659 гривен. Самый дорогой тариф Vueling Excellence предусматривают возможность бесплатного обмена или возврата, посадку в носовой части салона и блокировку центрального места в ряду из трех кресел (европейский бизнес-класс), а также перевозку ручной клади весом до 14 кг и одного места в багаже весом до 23 кг.

Vueling Airlines основана в 2004 году, позиционируют себя как лоукост, является вторым по величине авиаперевозчиком Испании. В прошлом году пассажиропоток авиакомпании увеличился на 20,1% до 14,8 млн человек. Название происходит от испанского слова Vuelo, которое переводится как "полет". Авиакомпания базируется в аэропорту Эль-Прат в Барселоне и принадлежит холдинг IAG, куда также входит авиакомпания Iberia.