Группа "Креатив" (Кировоград), один из крупнейших операторов на масложировом рынке Украины, а также крупный экспортер зерновых, интересуется строительством морского портового терминала в Украине. Об этом сообщил председатель правления "Креатив Групп" Юрий Давыдов, передает корреспондент ЦТС.

По его словам, этот проект потенциально очень интересный, поскольку компания является крупным экспортером и иметь собственные мощности в порту - это очень логично, отметил Давыдов. Но группа ориентируется на строительство терминала в среднесрочной перспективе.

"Мы смотрим и думаем по поводу строительства порта. Но это не значит, что в ближайшее время начнем реализовывать этот проект. Я думаю, в течение двух-трех лет мы сможем только подойти к этому вопросу. Это не значит, что завтра мы начинаем строить. Вы же знаете какая сейчас ситуация с землей в портах. Это очень тяжелый вопрос", - отметил Давыдов.

Он также прокомментировал проблему с вагонами-зерновозами. "Небольшая проблема с дефицитом вагонов была в январе. Сейчас ее нет. Насколько я понимаю, это было связано с реструктуризацией "Укрзализныци", - отметил руководитель компании.

Промышленная группа "Креатив" специализируется на переработке и производстве сельскохозяйственной продукции и продуктов питания. Предлагает более 70 видов жиров и широкий ассортимент маргаринов (более 20 видов) для промышленной переработки и розничного рынка. Производит также бутилированное рафинированное растительное масло для потребностей населения.