В Государственной пограничной службе Украины опровергли информацию о якобы закрытии пункта контроля Чонгар на границе с Крымом, передает Интерфакс-Украина.

"В последние дни некоторые интернет-издания распространяют непроверенную информацию о якобы закрытии пункта контроля Чонгар. Государственная пограничная служба информирует, что все пункты контроля на административной границе с АРК, в том числе Чонгар, работают в штатном режиме", - отмечается в сообщении пресс-службы погранведомства, обнародованном во вторник.

Ранее Интерфакс-Украина со ссылкой на представительство президента Украины в Автономной Республике Крым сообщило, что пункт Чонгар не работает "в связи с действиями сопредельной стороны". О пунктах пропуска Каланчак и Чаплинка сообщалось, что ни работают в штатном режиме.

Как известно, с 27 декабря "Укрзализныця" прекратила железнодорожное сообщение с Крымом, а также отменила международные поезда, курсирующие на полуостров. Поезда крымского направления теперь будут доезжать до Новоалексеевки и Херсона. Кроме того, прекращено и курсирование автобусов.