Государственная пограничная служба Украины рекомендует водителям по возможности воздержаться от поездок в Крым из-за значительного скопления автотранспорта на выезд из материковой Украины. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

"Государственная пограничная служба рекомендует водителям, в случае отсутствия острой необходимости, воздержаться от поездок во временно оккупированную АРК до периода снижения нагрузки в пунктах контроля", - сообщает пресс-служба погранведомства во вторник.

Там пояснили, что причинами таких скоплений транспортных средств является низкая пропускная способность пунктов контроля и медленное оформление транспортных средств российской стороной. "Так, сегодня очереди по грузовым транспортным средствам в контрольном пункте Каланчак составляют 565 авто, в пункте контроля Чаплынка - 360 авто, Чонгар - около 160 авто", - говорится в сообщении.

В Госпогранслужбе подчеркнули, что грузовики, следующие из Крыма, сотрудники Госпогранслужбы Украины и работники таможни оформляют без задержки, поэтому очереди на материковую часть Украины отсутствуют.