Госавиаслужба Украины не намерена изымать у авиаперевозчиков назначения на авиамаршруты, которые были выданы совместной комиссией Мининфраструктуры и Госавиаслужбы по формированию и реализации госполитики по эксплуатации воздушных линий, однако вопрос по назначениям, выданным в июне-сентябре 2014 года пока неясен. Об этом заявил глава Госавиаслужбы Денис Антонюк на пресс-конференции в Киеве в среду, передает Интерфакс-Украина.

"Период июнь-сентябрь (2014 года) мы пока не трогаем, там большая правовая коллизия, а те (назначения), которые раньше - мы за то, что раз выдали, так выдали", - сказал Антонюк.

Глава юридического отдела Госавиаслужбы Екатерина Капляр добавила, что согласно правовому порядку, если никто не оспорил решения о выдаче назначений в течение месяца, Госавиаслужба не имеет права каким-то образом их оспаривать.

Напомним, ранее между Госавиаслужбой и авиакомпаниями МАУ и "Атласджет Украина" возник конфликт относительно новых назначений, выданных последней (направления Киев-Стамбул и Одесса - Тель-Авив).

Подробнее читайте в материале ЦТС Война МАУ и Atlasjet: как турецкая авиакомпания пробивает себе путь на украинский рынок