Estonian Air в январе-феврале перевезла 69,8 тыс. пассажиров, тогда как за аналогичный период прошлого года - 76,2 тыс. Падение составило 8,4%, передает Postimees.

В течение двух первых месяцев было совершено 1476 полетов, что на 20,2% меньше, чем в тот же период прошлого года.
Председатель правления Estonian Air Яан Палмер заявляет, что результаты деятельности соответствуют плану реструктуризации.

"Если в прошлом году в нашем авиапарке было десять самолетов, и Estonian Air совершал на 20% больше полетов, то сейчас мы обслуживаем регулярные рейсы пятью самолетами, а чартерные рейсы - двумя. В то же время количество пассажиров сократилось за два месяца всего на 8%", - отметил он.

Читайте также Пилоты Estonian Air настаивают на зарплате в 7 тыс. евро

Вместе с тем, сегодня правительство Эстонии сегодня утвердило сводный отчет компаний с участием государства. Как выяснилось, Estonian Air стало единственным предприятием, чья деятельность заслужила оценку "неудовлетворительно".

Авиаперевозчик в 2013 году зафиксировал 1,6 млн евро убытка, в 2014 году потери составят 2 тыс. евро. В 2016 году компания должна выйти в "плюс" и заработать 1,3 млн евро прибыли. В 2017 году ожидается прибыль уже в размере 2 млн евро.