Госавтоинспекция МВД России определилась с кодом, который будет присваиваться номерам машин, зарегистрированных в Крыму. Об этом сообщает Московский комсомолец со ссылкой на источник.

"Что касается номеров, то из двузначных на сегодняшний день свободными являются только с кодом 91 и 92". Предполагается, что их вполне хватит для всех автомобилей, которые есть сегодня в Крыму. В крайнем случае можно добавить к двухзначному коду впереди 1, превратив его в трехзначный (как сделали в Москве)", - сообщил источник в полиции.

Он добавил, что на саму процедуру смены номеров будет отведено достаточно времени, чтобы люди не спешили. Также предполагается, что перерегистрация будет осуществляться бесплатно.

Как известно, 18 марта нелегитимные власти Крыма подписали в Кремле договор с Российской Федерацией о вхождении в ее состав. Согласно сообщению на сайте Кремля, Крым считается принятым в РФ с даты подписания этого договора. Украина и международное сообщество считают это аннексией Россией территории Украины.