Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан прибыл сегодня в Киев, откуда уехал на поезде Hyundai ("Интерсити +") во Львов.

Сопровождал в поездке еврокомиссара глава представительства Евросоюза в Украине Ян Томбинский.

Это уже шестой визит Хана в Украину, он продлится два дня - 19-20 ноября. Во время пребывания во Львове еврокомиссар встретится с мэром города Андреем Садовым и главой облгосадминистрации Олегом Синюткой.

Во Львове сегодня Хан произнесет две речи: во время львовского Дня инвестора, а также на Форуме по вопросам децентрализации в Национальном университете им. Ивана Франко.

Программой визита предусмотрена встреча Хана со студентами Украинского католического университета, представителями местных общин, с которыми еврокомиссар обсудит вопросы, связанные с децентрализацией. В заключение, Хан посетит компанию "Электрон", которая занимается производством электроавтобусов, трамваем и троллейбусов.

В пятницу, 20 ноября, Хан торжественно откроет и примет участие в работе седьмой ежегодной ассамблеи Форума гражданского общества Восточного партнерства в Киеве.

Безымянный