Стоимость перевозки багажа на рейсах израильской авиакомпании El Al Киев - Тель-Авив с 1 января поднимется почти в два раза - с 20 долларов до 35 долларов при оплате заранее, сообщает avianews.com.

Нововведение затронет все билеты экономического класса, купленные после наступления этой даты. Стоимость оплаты багажа в аэропорту повысится с 40 долларов до 70 долларов.

От новых правил выиграют пассажиры, которые летят с большим количеством вещей, поскольку второй, третий, четвертый и пятый чемодан можно будет перевозить по фиксированной цене 35 долларов за штуку при оплате заранее и 70 долларов при оплате в аэропорту.

Сейчас правила предусматривают повышение платы за перевозку багажа с увеличением количества сдаваемых в багаж чемоданов с 20 долларов до 190 долларов при оплате заранее и с 40 долларов до 210 долларов при оплате в аэропорту.

El Al начала выполнять полеты из Тель-Авива в Киев, Ларнаку, Берлин, Прагу и Будапешт с весны 2014 года под брендом UP с использованием концепции лоу-кост перевозок. Авиаперевозчик ввел плату за перевозку багажа, питание, выбор место и регистрацию в аэропорту. При этом минимальный тариф без учета дополнительных услуг был снижен до уровня 100 долларов.