Генеральная прокуратура Украины по материалам СБУ сообщила о подозрении бывшему председателю Госавиаслужбы Денису Антонюку по части 2 статьи 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса. Об этом сообщает пресс-центр СБУ в пятницу вечером.

"Бывшему чиновнику инкриминируется препятствование деятельности отдельных авиаперевозчиков и предприятий по предоставлению услуг в сфере авиации. Ему избрана мера пресечения - содержание под домашним арестом", - говорится в сообщении.

Напомним, Кабмин 4 сентября принял решение об увольнении главы Госавиаслужбы Дениса Антонюка. Он проработал на этой должности с марта 2014 года, последние два месяца был отстранен от выполнения обязанностей в связи с правительственной служебной проверкой. Согласно распоряжению №882-р от 4 сентября Антонюк уволен за нарушение присяги госслужащего.

В конце июня одесский губернатор Михаил Саакашвили обвинил чиновника в предвзятости при распределении назначений на авиамаршруты и лоббировании интересов своего бывшего работодателя авиакомпании МАУ. Антонюк отверг эти обвинения.