Обильные осадки в Одесской области, приведшие к переливу воды рек и озер, способствовали размыву в нескольких местах железнодорожного пути на участке Одесса-Березино. Об этом сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на в пресс-службу Одесской железной дороги.

По указанному участку курсируют преимущественно грузовые поезда и один прицепной вагон Одесса-Березино пассажирского поезда №686 сообщением Одесса-Измаил.

"Сейчас из-за стихии движение поездов приостановлено до спада воды и восстановления пути", - сообщили в ОЖД.

Собеседник агентства также отметил, что все водоотводные сооружения железной дороги работали исправно, однако сила воды оказалась такой, что подтопления пути избежать было невозможно.

Прорыв дамбы произошел на реке Когильник в Арцизском районе Одесской области в 5 км от села Красное около 13:20 в пятницу из-за сильного дождя. Заместитель главы Одесской облгосадминистрации Валерий Матковский сообщил, что в результате наводнения в трех местах разрушена железная дорога между Березино и Арцизом. Частично разрушена автодорога Березино - Веселая Долина. Разрушены 100 метров газопровода, он отключен.