Железнодорожники возобновили движение поездов на семи перегонах Донецкой железной дороги, пострадавших вследствие взрывов, однако несанкционированные вмешательства в работу железнодорожного транспорта продолжаются. Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".

"Кроме семи случаев взрыва на путях в течение 24-25 июня на Донецкой железной дороге, взрывом поврежден железнодорожный мост на Приднепровской железной дороге", - говорится в пресс-релизе Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця").

УЗ напоминает, где произошли взрывы. 24 июня около шести часов утра террористы подорвали рельсы на 959 км перегона Городий - Ново-Кондрашевский и на 954 км однопутного участка перегона Красноозеровка-Городий. Около 19:00 был взорван четный путь на 1121 км перегона Пантелеймоновка-Горловка, примерно через час произошел взрыв на 35 км перегона Горловка-Новобахмутовка и на 11 км перегона Доля-Караванна.

В 21:42 взрыв произошел на 1062 км перегона Дебальцево-Булавин, в 05:30 утра 25 июня был подорван стрелочный перевод на станции Доломит. Кроме того, на 1104 км перегона Долеевка-Никитовка в 06:45 посторонние лица взорвали нечетную колею.