Самолеты не нашли предполагаемых обломков пропавшего 8 марта воздушного судна Boeing 777 компании Malaysia Airlines, передает Гудок со ссылкой на Интерфакс.

Самолет ВМС США P-8 Poseidon направили ранее на поиски тех объектов, которые обнаружили австралийские спутники. Как рассказали в пресс-центре австралийской службы спасения на море, он вернулся в Перт "ни с чем".

Второй самолет, тоже занимавшийся поисками, - австралийский P3 Orion - тоже не нашел эти объекты, его работу затрудняли дождь и сильная облачность. Остальные самолеты продолжают поисковые работы.

Напомним, что с момента исчезновения лайнера Boeing 777 прошло уже 13 дней. Ранее австралийская служба спасения сообщала, что предполагаемые фрагменты самолета распознаны в 2500 километров к юго-западу от города Перт. Австралийские специалисты идентифицировали объекты на территории площадью около 8 тыс. квадратных метров. Самый большой из найденных достигает 24 метров. Они находятся примерно в той области, где лайнер мог теоретически находиться.

Австралия обратилась к Малайзии с просьбой взять на себя поиски в "северном коридоре" - одном из двух предполагаемых районов, где мог упасть или приземлиться пропавший самолет.

Безымянный