Авиалайнер Boeing 787 Dreamliner авиакомпании United Airlines (США) совершил экстренную посадку в аэропорту Нарита недалеко от Токио, передает АвиаПорт со ссылкой на агентство Киодо.

Рейс следовал по маршруту Денвер-Нарита, когда на расстоянии 660 километров от аэропорта назначения на высоте 12 тыс. метров над Тихим океаном приборы показали снижение давления. После снижения до 10 тыс. метров показания датчиков вернулись в норму.

Читайте также "Перл-Харбор" для Boeing: почему американская авиакорпорация теряет Японию

Авиалайнеру была предоставлена возможность срочной посадки. Проверка показала неисправность датчика измерения давления. Никто из 234 пассажиров и членов экипажа не пострадал. Во время экстренной посадки было задействовано 11 нарядов пожарных. Она привела к задержке девяти регулярных рейсов аэропорта.

Полеты Boeing 787 Dreamliner были приостановлены в середине января этого года всеми авиакомпаниями мира после того, как у одного из этих самолетов произошло возгорание аккумуляторной батареи в японском аэропорту. После проверок и внесенных усовершенствований в аккумуляторы с начала лета полеты были возобновлены. Однако сообщения о неисправностях, отменах рейсов и их задержках продолжают поступать и после возобновления полетов.