Компания DP World открыла 11 декабря в Дубае (ОАЭ) Hamdan bin Mohammed Cruise Terminal, который должен стать крупнейшим в мире отдельно стоящим терминалом, способным принять 14 тыс. пассажиров за день. Об этом сообщает World Maritime News.

В первый день работы терминал DP World принял 4 тыс. пассажиров с лайнеров компаний Costa Cruise и Aida Cruise в рамках туров по Персидскому заливу.

Hamdan bin Mohammed Cruise Terminal занимает территорию площадью 28 кв. километров и является третьим круизным терминалом в намывной зоне Mina Rashid.

По словам главы DP World, компания намерена к 2020 году достичь показателя пассажиропотока, обслуживаемого на своих круизных терминалах, на уровне 20 млн человек в год.

В управлении группы DP World находится более 60 терминалов на всех шести континентах, которые в основном специализируются на перевалке контейнеров (обеспечивают порядка 80% доходов группы). Холдинг также реализует ряд проектов по созданию новых мощностей в разных регионах, что к 2020 году позволит ему нарастить пропускную способность до около 100 млн TEU.

Перевод портала ЦТС