Движение на международных автомагистралях, проходящих по территории Донецкой области, закрытое на минувшей неделе из-за сложных погодных условий, будет открыто уже 3 февраля. Такое обещание дал глава Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий на пресс-конференции, передает Интерфакс-Украина.

"Сегодня будет завершена работа на всех международных трассах. Полностью будет открыта для движения дорога Донецк-Новоазовск, открыто полноценное движение на Мариупольской трассе. В течение трех дней также будут расчищены подъездные дороги к 59 населенным пунктам области", - заявил Шишацкий.

Губернатор отметил, что в ликвидации последствий погодных условий помогали и представители бизнеса, которые предоставили имеющуюся у них тяжелую технику.

Для расчистки автодорог региона из Днепропетровской области также было переброшено несколько единиц армейских БАТов.
Шишацкий отметил, что сложные погодные условия минувшей недели, подобных которым в области не фиксировалось уже 18 лет, показали явный недостаток техники у региональных подразделений "Укравтодора". Областные власти в ближайшее время намерены инициировать вопрос закупки новой спецтехники за счет средств областного бюджета.