Консолидированная чистая прибыль ПАО "Днепровагонмаш" (ДВМ, Днепродзержинск Днепропетровской области) в январе-сентябре 2014 года составила 8,95 млн гривен, что в 17 раз ниже показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Интерфакс-Украина

Согласно финансовому отчету предприятия, обнародованному в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, консолидированный чистый доход за этот период сократился в 3,7 раза до 268,34 млн гривен.

По итогам девяти месяцев компания получила валовую прибыль в размере 34,04 млн гривен - в 7,8 раз меньше, чем за тот же период прошлого года, прибыль от операционной деятельности снизилась в 17 раз до 10,86 млн гривен.

"Днепровагонмаш" входит в группу ТАС. Предприятие выпускает полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы различной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства. По итогам 2013 года завод сократил чистую прибыль в 7,1 раза к 2012 году - до 115,04 млн гривен, чистый доход обнародован не был.