Участок автомобильной дороги Днепропетровск-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка от Царичанки до Решетиловки может быть достроен для замыкания сообщения с трассой в сторону Киева.Об этом сообщил глава Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко на своей первой пресс-конференции во вторник, передает Интерфакс-Украина.

Согласно проекту строительства дороги, необходимо 798,9 млн гривен. Часть средств будет выделена из областного бюджета, остальные - из средств иностранного инвестора.

Резниченко уточнил, что работы по строительству дороги планируются совместно с "Укравтодором".

"С "Укравтодором" мы планируем достроить часть дороги, которая начинается от Царичанки и заканчивается в Решетиловке. Как оказалось, там нет проекта, недостаточно проектной документации. Мы сейчас этим занимаемся. Все областные дороги будут финансироваться в соответствии с принятым областным бюджетом, деньги на это есть, казначейство работает. Погодные условия уже позволяют, поэтому после майских праздников начнутся работы", - сказал Резниченко.

Трасса Днепропетровск-Решетиловка будет относиться к государственным дорогам регионального значения. Ее протяженность составит 96,6 километров, интенсивность движения - почти 7,5 тыс. авто в сутки.