Десять автомашин сгорели в железнодорожном вагоне в воскресенье вечером в Московской области, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, пишет РЖД-Партнер.

"В воскресенье в 23 часа в линейный отдел полиции на станции "Новоиерусалимская" поступило сообщение от дежурного о том, что на станции "Чисмена" по четвертому пути при следовании электровоза сообщением "Волоколамск-Бекасово" в 10-м вагоне с головы поезда произошло самовозгорание вагона. В нем находилось 10 подержанных автомашин", - сказал сотрудник пресс-службы.

В результате полностью сгорели три автомобиля Opel и семь машин Mercedes. Состав товарного поезда был расцеплен, пожарные локализовали очаг возгорания. Пострадавших нет. Инцидент не привел к задержкам в движении поездов.

К слову, 20 апреля в Украине возле села Березовка Александрийского района Кировоградской области во время движения грузового поезда "Знаменка-Кременчуг" возникло возгорание электровоза ВЛ-80К, перевозившего 68 пустых грузовых вагонов компании Ferrexpo.