Комитет по вопросам транспорта готовит обращение в Генпрокуратуру, СБУ, милиции об открытии уголовного дела в отношении руководителя международного аэропорта Львов. Об этом на брифинге в Верховной Раде 25 декабря заявил председатель вышеупомянутого комитета Ярослав Дубневич, передает Укринформ.

"Мы сейчас готовим обращение в контролирующие органы - СБУ, Генпрокуратуру, милицию - относительно открытия уголовного дела в отношении руководителя аэропорта Львов. Мы возьмем под свой контроль от профильного комитета этот вопрос для того, чтобы был наконец наведен порядок в аэропорту Львов", - сказал Дубневич.

В свою очередь, заместитель гендиректора по эксплуатации ГП "Международный аэропорт Львов имени Даниила Галицкого" Роман Зазуляк заметил, что уже работает на предприятии более 25 лет, однако такой ситуации, как сейчас никогда не было.

"По состоянию на сегодня мы работаем на не сданной в эксплуатацию полосе, и это большие проблемы. Например, в пятницу были отключены системы посадки, то есть при малейших изменениях погоды аэропорт Львов будет закрываться и все будут идти на запасные аэропорты", - сказал Зазуляк.

Он отметил, что работники воздушной гавани требуют немедленно поменять руководство аэропорта, назначенное еще во время правления президента Украины Виктора Януковича.

Читайте также Львовский аэропорт лишился статуса всепогодного