Число жертв ЧП в московском метро достигло четырех, еще 95 человек доставлены в столичные клиники. "На данную минуту на месте обнаружены тела четырех погибших", - сказал Интерфакс представитель "скорой помощи" столицы.

Глава Департамента здравоохранения Москвы Георгий Голухов сообщил журналистам, что более 50 человек находятся в тяжелом состоянии.

Пресс-секретарь Минздрава РФ сообщил, что "наибольшее число пострадавших к настоящему моменту приняли городские больницы номер 67 и 71, а также НИИ им. Склифосовского". "По поручению министра здравоохранения Вероники Скворцовой в федеральных учреждениях здравоохранения зарезервированы койки на случай, если пострадавшим потребуется оказание высокотехнологичной помощи", - сказал он.

Сход вагонов поезда на Арбатско-Покровской линии метро Москвы произошел между станциями Парк победы и Славянский бульвар.

На станции Парк Победы продолжают работать десятки медиков и спасателей, на мобильных носилках из перехода метро выносят пострадавших. На газоне недалеко от Триумфальной арки готовы к взлету четыре вертолета МЧС России. На месте работают до 50 карет скорой помощи, автомобили пожарной охраны и спасателей.

Дивіться відео