Boeing канадской авиакомпании Sunwing, направлявшийся на Кубу, был вынужден в сопровождении истребителей вернуться в канадский город Торонто из-за буйного поведения пассажирок, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал CBC.

Как сообщили представители авиакомпании, "две неуправляемые пассажирки" выпили много алкоголя из duty free в туалете самолета и закурили там сигарету. В результате сработал детектор дыма. Кроме того, между пассажирками началась ссора.

Когда самолет находился в воздушном пространстве США, пилот сообщил командованию воздушно-космической обороны Североамериканского континента (NORAD), что лайнер находится "под угрозой". Два истребителя CF-18 вылетели с базы в Квебеке и сопроводили самолет обратно до аэропорта Пирсон в Торонто.

Boeing приземлился в Торонто без происшествий. В аэропорт прибыли полицейские, которые задержали пассажирок. По некоторым данным, девушкам по 20 лет.

Остальным пассажирам для полета на кубинский курорт Варадеро предоставили другой самолет. Авиакомпания принесла свои извинения.