Стивидорная компания "Бруклин-Киев" (Одесский порт) сооружает три новых теннисных корта, гостиницу и конный клуб в Ильичевске. Об этом Центру транспортных стратегий заявил генеральный директор компании Юрий Губанков, передает корреспондент ЦТС.

Он отметил, что данный проект является социальной составляющей в работе компании. Первые корты в Ильичевске "Бруклин-Киев" соорудил еще в начале 2000-х годов. "К нынешнему дню действуют семь открытых (грунтовых) и два крытых корта. В 2004 году на них проводился матч Кубка Федераций между женскими сборными Украины и Германии. Кроме того, известный испанский теннисист Маноло Сантана давал у нас мастер-класс", – сообщил Губанков.

Сегодня на кортах занимаются спортсмены-любители, а также сотни детей, начиная с трехлетнего возраста. В связи с популярностью этого теннисного клуба, в том числе среди гостей из-за рубежа, руководство компании приняло решение о строительстве новых кортов и гостиницы.

Еще одним социальным проектом от "Бруклин-Киев" Губанков назвал сооружение конного клуба на 38 голов. "Во-первых, это хороший досуг для взрослых и детей. Кроме того, мы планируем проведение турниров в нашем клубе, поэтому строим его в соответствии с международными стандартами", – подчеркнул он.

Напомним, в ходе недавнего Черноморского экономического форума в Одессе Губанков заявил, что "Бруклин-Киев" намерен построить зернокомплекс и причал в Ильичевском порту.

c-1

с-3

с-2