Грузовая паромная переправа между крымским портом Феодосия и Новороссийском не справляется с доставкой грузов, в обоих портах очереди на паром ждут более сотни автомобилей. Об этом сообщает в среду пресс-служба автономной некоммерческой организации "Единая транспортная дирекция" (АНО "ЕТД"), которая занимается налаживанием транспортного сообщения в Крыму, передает Интерфакс.

По данным ЕТД, сейчас на переправе работает единственный грузовой паром "Посейдон-Экспресс", который может перевезти до 105 грузовиков и совершает один рейс в сутки.

В Новороссийске отправки ожидают более 170 грузовых машин, в Феодосии - более 200.

ЕТД рассматривает возможность до конца мая добавить еще одно грузовое судно на маршрут Феодосия-Новороссийск, а пока что рекомендует прорабатывать альтернативные способы доставки товаров.

Ранее паромная переправа через Керченский пролив прекратила доставку грузовиков в связи с большим количеством пассажиров. Доставку таких машин из Керчи в Краснодарский край РФ осуществляет железнодорожный паром "Конро Трейдер", который способен вместить до 27 грузовиков.