Австралия зафиксировала сигнал в зоне поиска малазийского Boeing 777. Об этом сообщает Газета.ru со ссылкой на Associated Press.

Австралийский самолет Orion зафиксировал подводный радиосигнал в зоне поиска пропавшего самолета. Предположительно, радиосигнал может исходить от черных ящиков Boeing 777.

Отмечается, что предстоит провести дальнейший анализ полученных данных.

Впервые сигналы были зарегистрированы примерно в 2,2 тыс. км от западного побережья Австралии в конце прошлой недели сначала китайским судном "Хайсюнь-01", а затем кораблем ВМФ Австралии Ocean Shield. Во вторник и в ночь на среду этот корабль вновь смог уловить такие сигналы, причем дважды - в первый раз они продолжались 5 минут 25 секунд, а во второй - 7 минут.

Принадлежащий Malaysia Airlines Boeing 777-200 выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур - Пекин 7 марта. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии. 24 марта авиакомпания распространила заявление, в котором объявила о гибели всех находившихся на борту самолета.