Авиабилеты с вылетом из Киева подорожали на 110%, сообщает онлайн-агентство по продаже авиабилетов и бронированию отелей anywayanyday.com. В рамках исследования проанализированы данные по продажам авиабилетов на майские праздники - средний чек на одного пассажира вырос на 110% по сравнению с прошлым годом и составляет 6 633 гривны.

В список самых популярных направлений пользователей Anywayanyday вошли 7 зарубежных городов. Москва и Санкт-Петербург, в отличие от прошлого года, не попали в этот список.

Самым востребованным маршрутом стал Лиссабон со средней стоимостью перелетов из Киева и обратно на майские праздники - 4 520 гривен. На втором месте Нью-Йорк - 14 195 гривен за рейс туда-обратно.

По сравнению с прошлым годом вырос спрос на Тель-Авив, Ниццу и Амстердам: в списке популярных городов на майские праздники они занимают 3, 5 и 6 места соответственно. Средняя стоимость авиабилетов из Киева в Тель-Авив и обратно увеличилась на 98% до 4 850 гривен, в Амстердам - на 70% до 4 656 гривен. Перелет в Ниццу и обратно стоит в среднем 4 789 гривен.

Гораздо меньшим спросом, по сравнению с прошлым годом, пользуются Париж и Лондон. В списке самых востребованных направлений среди пользователей Anywayanyday на начало мая 2015 года эти города занимают 4 и 7 места соответственно. Средняя стоимость авиабилетов из Киева в Париж и обратно по сравнению с прошлым годом выросла на 293% до 7 154 гривны, в Лондон - выросла на 269% до 6 655 гривен.

Барселона, Милан, Стамбул и Прага - популярные направления на майские праздники 2014 года - в этом году спросом не пользуются.