"ArcelorMittal Кривой Рог" изучает возможности улучшить качество автомобильных дорог в Украине, смотрим на пути как приобщиться к их реформированию", - сообщил заместитель генерального директора "АрселорМиттал Кривой Рог" Владимир Ткаченко на встрече с журналистами в Киеве, передает корреспондент портала ЦТС.

По его словам, руководство крупнейшего металлургического предприятия страны пытается наладить диалог с Министерством инфраструктуры. "Министерство озвучивало планы строительства в Украине бетонных дорог, а это наша продукция – арматура, шлак", - рассказывает Ткаченко. Он также добавил, что речь о строительстве дорог непосредственно его компанией не идет.

Как писал портал ЦТС ранее, первые проекты по строительству бетонных дорог будут реализовываться в прифронтовых и припортовых зонах. Об этом говорил глава Мининфраструктуры Андрей Пивоварский.

"Если все будет нормально, месяца через два появятся первые проекты. Это может быть в прифронтовой зоне и припортовых зонах. В припортовой зоне очень много зерновых перевозится на автомобилях, которые не совсем соответствуют весовым стандартам, а бетонная дорога должна выдержать даже самые большие нагрузки", - сказал Пивоварский 20 апреля.

По словам министра, финансироваться строительство таких дорог может за счет средств "Укравтодора", местных властей или портов.