Представители Администрации морских портов Украины (АМПУ) ведут переговоры с круизным бизнесом о привлечении туристов в Украину. Об этом сообщает пресс-служба АМПУ.

Проведена серия деловых встреч с руководителями круизных компаний Azamara Club Cruises, Pullmantur, MSC Cruises, V. Ships Leisure, Carnival Cruise Line, Holland America Line, Royal Caribbean, туристических агентств и крупнейших мировых портов.

"В ходе встреч представители круизных операторов выразили свою заинтересованность в сотрудничестве с украинскими морскими портами по привлечению иностранных туристов в район Черного моря. Вместе с тем, иностранные компании пристально следят за политическими событиями в регионе и надеются на скорейшее разрешение конфликта", - сообщили в АМПУ.

Со стороны администраций морских портов были предоставлены заверения в безопасности осуществления судозаходов в течение сезона 2014 года.

Представители АМПУ также приняли участие в заседании Совета директоров Ассоциации круизных портов Средиземноморья MedCruise, где обсуждалась политическая напряженность в регионе Черного моря, и реакция на ситуацию со стороны круизных перевозчиков. На встречах также обсуждался круизный потенциал украинских портов и перспективы привлечения иностранных туристов.