Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) намерен открыть  новый терминал для внутренних рейсов на прилет в 20-х числах сентября.

"Прилет откроем 20-22 сентября, а  вылет внутренних рейсов в тестовом режиме - где 1 ноября. Мы переведем туда из старого терминала авиакомпании "Мотор-Сич" и  Yanair. Когда протестируем систему в таком ручном режиме вылета, то уже полностью откроем терминал к летней навигации 2014 года и 30 марта он заработает как положено"  – сообщил генеральный директор компании-оператора аэропорта Жуляны "Мастер-авиа" Алексей Яковец, передает корреспондент портала ЦТС.

По его словам,  до конца текущего года аэропорт также откроет бизнес-терминал, в котором помимо обслуживания VIP-рейсов, будет проводится обслужив экипажей бизнес-джетов  т.зв комплекс FBO.

В то же время, в старом терминале, где изначально планировался FBO, возможно открытие грузового комплекса.

"Нам нет смысла делать офисные помещения,  потому что маленькая привокзальная площадь и парковка там не поместиться. У нас появились сибирские рейсы "Трансаэро",  flydubai, начал появляться поток грузов. Поэтому мы думаем, что когда грузопотока возрастет на 10-15%, то старый терминал будет задействован как небольшой грузовой терминал", - добавил он.