Сильный ливень в Сочи привел к затоплению части города, в том числе под водой оказался аэропорт. Как сообщили РИА Новости в "Базэл Аэро", задержаны семь рейсов, начала посадки на которые ожидают порядка тысячи пассажиров.

"В аэропорту Сочи временно ограничена работа в секторах А и С. Обслуживание пассажиров проходит в секторе В. Входы и выходы в здание аэровокзала работают на уровне пандуса", - сообщили в "Базэл Аэро".

"Трансаэро" не может выполнить рейсы из Сочи в Казань, Санкт-Петербург и Самару. "Оренбургские авиалинии" перенесли вылет рейса в Омск. "Аэрофлот", Red wings и "Глобус" не смогли выполнить рейсы в Москву.

В аэропорту сообщили, что три рейса авиакомпании "Победа", летевшие из Москвы и Магнитогорска, направлены в Краснодар. Летевший из Москвы самолет "Аэрофлота" направлен в Минеральные воды.

"Практически всю территорию Краснодарского края накрыл обширный грозовой фронт. Ситуация в Сочи существенно осложнилась за последние часы в результате превышения максимального уровня воды в местных реках более чем на 1,2 метра", - сообщили в "Базэл Аэро".

Больше фото смотрите в фотогалерее

1

2

3

7