В международном аэропорту Борисполь начал работу пилотный проект по организации работы на такси. Как утверждает пресс-служба предприятия, уже разработана "специальная технология, которая обеспечит гарантированную подачу автомобилей в первой линии перед терминалом D в количестве не менее 5 автомобилей 24 часа в сутки".

"Все водители, машины которых сегодня находятся на первой линии, прошли обязательный курс ICAO по авиационной безопасности и получили соответствующие сертификаты", - цитируется в пресс-релизе и.о. гендиректора аэропорта Евгений Дыхне.

По его словам, теперь каждый пассажир, который вышел из терминала, будет иметь возможность осуществить посадку в первой линии и быть уверенным, что получит "качественные услуги по рыночным тарифам".

В сообщении говорится, что пассажиры могут обращаться в администрацию аэропорта с предложениями о работе сервиса или жалобами на неудобства.

Аэропорт также продолжает бессрочный прием заявок от таксомоторных перевозчиков для работы в первой линии. Перевозки в/из аэропорта будут осуществляться лицензированными перевозчиками на авто с вместительным багажным отделением. Расчет за услуги происходит по прибытии к месту назначения исключительно по данным таксометра.