Полтавский автоагрегатный завод (ПААЗ), единственное в Украине спецпредприятие по выпуску тормозной аппаратуры, купил новое фрезерное оборудование Style BT 1000 (Нидерланды) в рамках расширения производственной базы для освоения аппаратов тормозных систем железнодорожного подвижного состава, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

По подсчетам специалистов ПААЗ период окупаемости оборудования составит три-пять лет. Главным критерием при выборе фрезерного оборудования Style BT1000 стала его высокая производительность и быстрая окупаемость.

Как уточняется на сайте ПААЗ, стоимость оборудования составила 1,2 млн гривен.

Станок позволяет оператору изготавливать наиболее сложные детали с минимальными затратами времени на подготовку их производства.

Пресс-служба информирует, что за последние три года завод приобрел 13 единиц высокотехнологического оборудования, в том числе производителей США, Германии, Швейцарии, Южной Кореи, Тайваня, Японии и Нидерландов, что позволяет улучшить качество с сохранением доступности цены.

ПААЗ - одно из крупнейших в СНГ предприятие по производству тормозной аппаратуры, предназначенной для грузовых автомобилей типа КрАЗ, КамАЗ, МАЗ, БелАЗ, прицепов и полуприцепов, автобусов, троллейбусов и специальной автотехники. В 2012 году ПААЗ почти сохранил объем производства на уровне 2011 года, выпустив продукцию на 94,5 млн гривен. Чистый убыток возрос почти на 88% до 35,72 млн грн.