Движение автотранспорта в Западной Украине до сих пор осложнено. Стокилометровая пробка из Львова в Ривне простояла всю ночь, передает zaxid.net со ссылкой на "5 канал".

В "Укравтодоре" телеканалу сообщили, что с вечера удалось прочистить лишь три километра дороги.

Убирать снег приходится вручную, работе техники мешают грузовики, которые заняли несколько полос. Как рассказал один из водителей-дальнобойщиков - у людей заканчивается еда и топливо, поэтому некоторые разворачиваются обратно в направлении Львова, пытаясь объехать сугробы через Луцк. Некоторые водители простояли в пробке более двух суток, отмечают журналисты.

"На участке от Бродов до Олеска много подъемов, дорога покрылась шаром льда до 5 см, вследствие чего образовалась тянучка, движение медленно, но идет", - рассказал Интерфакс-Украина начальник пресс-службы главного управления ГСЧС во Львовской области Павел Василенко.

По его словам, спасатели помогают грузовикам преодолеть подъемы там, где автомобили сами не могут выехать, а в это время другие грузовики ожидают, чтобы не загружать трассу. Василенко отметил, что на этом отрезке трассы скопилось более 100 больших грузовых автомобилей.

Напомним, 15-16 марта во Львове выпало 45 млн куб.м снега. Средняя высота снежного покрова составила 29 см.

Смотрите также видео, как убирают снег на трассе Киев-Чоп в Западной Украине.