"Укрзализныця" допустила к участию в тендере на закупку запасных частей к стрелочным переводам четырех участников. В течение 30 дней она проведет оценку этих конкурсных предложений, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-центр администрации.

УЗ уточнила, что 7 марта прошло раскрытие конкурсных предложений поступивших от производителей-участников конкурса, и акцепт будет сделан после оценки этих предложений.

"Укрзализныця" также подчеркивает, что ее конкурсный комитет при оценке тендерных предложений будет руководствоваться принципом объективности и непредвзятого отношения к каждому из участников конкурса.

Все этапы конкурсных торгов проходят прозрачно и открыто для участников, все они имеют равные условия, подчеркнули в ж/д администрации.

Ранее, ПАО "Днепропетровский стрелочный завод" выразило опасение, что не будет допущено к участию в указанном конкурсе. Однако в четверг предприятие сообщило о допуске к торгам, однако спрогнозировало свой проигрыш из-за того, что его цены выше, чем у конкурентов.

ДСЗ отметил, что со своей стороны будет работать над оптимизацией затрат, и на следующих тендерах предоставит более конкурентные цены.

О своем намерении участвовать в конкурсе заявил также второй крупнейший помимо ДСЗ производитель стрелочных переводов - Керченский стрелочный завод, входящий в "Трансинвест Холдинг" группы СКМ.