ОАО "Авиакомпания "Трансаэро" и британский бюджетный перевозчик easyJet договорились о сотрудничестве на линии Москва-Лондон, сообщила генеральный директор российской авиакомпании Ольга Плешакова в Twitter, передает АвиаПорт.

Она также сообщила, что рейсы "Трансаэро" в Лондон с летнего сезона будут выполняться из аэропорта Внуково, а easyJet будет летать в Домодедово.

Как говорится в сообщении "Трансаэро", российский и британский перевозчики достигли договоренности о заключении коммерческого соглашения, которое предусмотрено межправительственным соглашением о воздушном сообщении между Россией и Великобританией. Об этом "Трансаэро" уже проинформировала авиационные власти РФ.

В пресс-службе "Трансаэро" АвиаПорту сообщили, что подписанное соглашение носит конфиденциальный характер, и подробности не разглашаются.

Ранее easyJet была назначена авиационными властями Великобритании на линию Москва-Лондон. Согласно межправительственному соглашению о воздушном сообщении между Россией и Великобританией, между назначенными перевозчиками должно быть заключено коммерческое соглашение, которое позволит вновь назначенной авиакомпании выполнять полеты.

"Трансаэро" является второй по величине пассажиропотока авиакомпанией в России - в прошлом году она перевезла 10,327 млн пассажиров, что на 22,2% превышает показатель предыдущего года. Парк компании состоит из 93 самолетов.