В московском метро один из поездов попал в аварию. Машинист вел поезд на поворотном круге задним ходом и по неизвестным причинам состав в намеченной точке не остановился, сошел с направляющего рельса и пробил металлическую стену ангара. Повреждения получены незначительные, так как скорость движения была невелика, передает Гудок.

"Сход с рельса произошел во время разворота поезда в депо. Пострадало три вагона, но не сильно, все они подлежат восстановлению. Авария никакого влияния на график движения поездов не оказала, работа продолжилась в штатном режиме - самое главное, что нет пострадавших", - рассказал изданию заместитель начальника пресс-службы метро Москвы Павел Сухарников.

Он не стал выдвигать версии о причинах аварии, отметив, что пока еще не проведена необходимая в таких случаях техническая экспертиза. 

Монорельсовая дорога в Москве появилась в конце 2004 года, но сначала работала в экскурсионном режиме, а полноценной транспортной артерией стала только в 2008 году. Ежедневно дорога перевозит около 15 тыс. пассажиров.