Киевская горадминистрация с сегодняшнего дня закрыла три маршрутных такси на Лесном массиве и планирует закрыть еще несколько в других районах города, передает LB.ua со ссылкой на Украинские новости.

По словам директора департамента транспортной инфраструктуры КГГА Евгения Водовозова, с 1 марта закрыты маршруты №240, 241 и 246, вместо которых увеличено количество подвижного состава на автобусных маршрутах №33, 81 и возобновлен автобусный маршрут №18 в Дарницком районе.

"Буквально с сегодняшнего дня на массиве Лесном мы закрыли уже все маршрутные такси, и там ходят исключительно автобусы КП "Киевпастранс", выполняют работу на больших и сверхбольших автобусах с удобным доступом для инвалидов", - сказал он.

В дальнейшем также планируется отменить частные маршрутки еще по нескольким направлениям, в частности, на жилмассивах Виноградарь, Оболонь, улице Бориспольской. Это также касается маршрутов Станция метро Святошин - жилой массив Борщаговка, Улица Волгоградская - станция метро Дворец спорта, Проспект Свободы - станция метро Лукьяновская.