Семь автоперевозчиков работающих на маршрутах в Киевской области (Ирпень, Вишневое, Васильков, Боярка) приостановили 26 февраля работу в знак протеста. Они протестуют против результатов конкурса по распределению маршрутов. Об этом сообщает корреспондент портала Центра транспортных стратегий.

Как сообщила коммерческий директор ООО "Клайд" Анна Полищук, конкурс от 7 августа 2012 года был проведен непрозрачно, в результате чего перевозчики получили недостаточное количество баллов и лишились легального права работать на маршрутах, которые достались одесскому предприятию "Север-транс".

По ее словам, указанная компания не располагает достаточным количеством транспортных средств для оперирования на этих маршрутах. В тоже время, как утверждает Анна Полищук, по одобрению заместителя главы киевской ОДА Владимира Максименко и начальника главного управления промышленности транспорта и связи Сергея Диденко предприятие "Север-транс" получит легальные документы на эти маршруты и будет предоставлять перевозчикам Киевской области возможность работать на них за половину выручки.

Она также отметила что акция протеста будет бессрочной и 300 автобусов не будет выходить на маршруты до разрешения конфликтных вопросов.